Вычислите массовую долю воды, содержащейся в растворе массой 30 г. с массовой долей сахара 10%


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
Весь раствор 100%
если  сахара 10% то воды будет 100%-10%=90%
 масса сахара 30*10/100=3г
 масса воды=30-3=27г