Вычислите молярные массы бинарных соединений серы (II) с кислородом, магнием, железом (III),

водородом.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

М(SO)=32+16=48г/моль

M(MgS)=24+32=56г/моль

M(Fe2S3)=2*56+3*32=176г/моль

M(H2S)=2+32=34г/моль