Який об’єм кисню витратять на спалювання бутану об’ємом 10 л? пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.

Відповідь:

2C4H10+13O2=8CO2+10H2O

V(C4H10):V(O2)=2:13

V(O2)=10*13/2=65л

Пояснення: