2) Дано: m (02) = 640 г Знайти: n -? N -? V -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

Решение:M(O2) = 16*2= 32 г/моль

n(O2)=m/M=640 г/32г/моль =20 (моль)

N(O2) =N(a)*n= 6,02 * 10(в 23) * 20 =1,204 * 10(в 25) атома.

m/M=V/V(m)

V=V(m)*m/M=22,4 л/моль * 640 г/32г=448 (л)

Ответ:n=20 моль, N=1,204*10 атома, V =448 л.

Объяснение: