Нужно срочно решить задачу по химии! Определите молекулярную формулу вещества, содержащего углерод

(массовая доля 83,72%) и водород (16,28%), если молекулярная масса вещества равна 86

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Рустам.

С6H14- гексан

12*6=72(молярная масса углерода)

1*14=14( молекулярная масса водорода)

14+72=86