NaOH+FeSO4 РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ и рассмотреть с точки зрения ионов


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
2NaOH + FeSO4 = Fe(OH)2↓ + Na2SO4
2Na[+] + 2OH[-] + Fe[2+] + SO4[2-] = Fe(OH)2↓ + 2Na[+] + SO4[2-]
Fe[2+] + 2OH[-] = Fe(OH)2↓
 примечание: в квадратных скобках заряды ионов