Розв`язати перетворень сульфід цинку - оксид цинку сульфат цинку → гідроксид Оксид цинку цинку

хлорид цинку ланцюжо​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.

Объяснение:

2ZnS + 3O2 = 2ZnO + 2SO2↑

ZnO + H2SO4 = ZnSO4+ H2O

ZnSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Zn(OH)2↓

Zn(OH)2 = ZnO + H2O

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O