Какая масса кислорода необходима для получения 8 г оксида магния при сжигании магния?


Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.
2Mg+o2=2MgO
ню(MgO)=8г/40г.моль=0,2моль
ню(O2)=0,2/2=0.1моль
m=ню*молярную
m(O2)=32*0.1=3.2г