M ( CH3Cl) = 14,8 гn -?, N-? ....помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

n=m:M=14,8:50=0,296 моль

N=n*Nавогадро=0,296*6,02*10^23=1,78*10^23

Объяснение:

чтобы найти число частиц количество умножаем на число Авогадро

Число Авогадро=6,02*10^23