Гидроксид кальция и соляную кислоту можно использовать для (проведения реакий по схее

превращений)1na2co3-caco3-co22)alcl3-al(oh)3-al2o33)PbCo3-caco3-co24)cuo-cuso4-cucl2

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.
Na2CO3-CaCO3-CO2 1. Na2CO3+Ca(OH)2= CaCO3+2NaOH 2. CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O AlCl3-Al(OH)3-Al2O3 1. 2AlCl3+3Ca(OH)2=2Al(OH)3+3CaCl2 2. 2Al(OH)3=(прокалили) Al2O3+3H2O PbCO3-CaCO3-CO2 1. PbCO3+Ca(OH)2=CaCO3+Pb(OH)2 2. CaCO3+2HCl=CaCl2 +CO2 +H2O CuO-CuSO4-CuCl2 1. CuO+H2SO4= CuSO4+H2O 2. CuSO4+2HCl=CuCl2+H2SO4