Знайдіть перетворення: С-CN4-C2H5CI-C2H6-CO2-MgCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.

Ответ:

Объяснение:

C + 2H2 = CH4

2CH4 + 4Cl = C2H5Cl + 3HCl

C2H5Cl + H2 = C2H6 + HCl

2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

MgO + CO2 = MgCO3