Используя ряд активности металлов,закончите уравнение тех реакций которые осуществимы: Mg + HCL

(разб.)= Al + H2SO4(разб.)= Fe + y2SO4(разб.) Сu + HCL =

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.

1)Mg + 2HCl(разб.) = MgCl2 + H2↑

2)2Al + 3H2SO4(разб.) = Al2(SO4)3 + 3H2↑

3)Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2↑

4)2HCl(газ) + Cu = CuCl2 + H2