Определите малярную концентрацию хлорида натрия в растворе объемом 400 мл. Масса хлорида натрия в

растворе ровна 29,25 г

Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.
C=n/V
n=m/M
найдем n(NaCl)=29.25/58.5=0.5 моль
400 мл = 0,4 л
С(NaCl)=0,5/0,4=1,25 моль/л*с