Здійснить перетворення •Al→ Al2(SO4)3 → Al(OH)3 → AI(NO3)3•Al → AICI3 → Al(OH)3 → NaAIO2​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрасилов Ерболат.

Ответ:

•2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H

Al2(SO4)3+6LiOH=2Al(OH)3+3Li2SO4

Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O.

•2Al+6HCl=2AlCl3+3H2

AlCl3+3NaOH=3NaCl+Al(OH)3

2Al(OH)3+Na2O=2AlNaO2+3H2O.