Написать по одному примеру на реакцию соеденения(сполучення) 1)барий гидроокисд 2)ортофосфатна

кислота 3)купрум2нитрат 4)цинк сульфат

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.
1)Ba+2H2O=Ba(OH)2+H2
2)3H2O+P2O5=2H3PO4
3)CuO+N2O5=Cu(NO3)2
4)Zn+H2SO4(Разбавленная!!!)=ZnSO4+H2
Отвечает Комарова Полина.
BaO+H2O=Ba(OH)2
P2O5+H2O=H3PO4
CuO+N2O5=Cu(NO3)2
ZnO+SO3=ZnSO4