Напишите уравнение реакций , с помощью которых можно осуществить цепочку превращения веществ

:а)азот->аммиак->сульват аммония->аммиак->азот->оксид азота(2) б)азот->аммиак->карбонат аммония->хлорид аммония->аммиак->азот

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцева Посямба.
N2+3H2=2NH3
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
(NH4)2__=NH4HSO4+NH3
4NH3+3O2=2N2+6H2O
N2+O2=2NO


N2+3H2=2NH2
NH3+NH4HCO3(конц)=(NH4)2CO3распадается наNH3+CO2+H2O
NH3+H2O+CO2+NaCI=NaHCO3+NH4CI
NH4CI+NaOH=NaCI+H2O+NH3
2NH3 ---1200-1300t=N2+3H2


N2+3H2=2NH3
2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
(NH4)2SO4=NH4HSO4+NH3
4NH3+3O2=2N2+6H2O
N2+O2=2NO