K=KOH=Al(OH)3=Al2O3=Al(SO4)3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлухин Сережа.

K2O+H2O = 2KOH +  O2 

3KOH + ALPO4 = K3PO4 + AL(OH)3

2AL(OH)3 = AL2O3 + 3H2O

AL2O3 + SO3 = AL2(SO4)3

 

 

 

 

 

 

Отвечает Борисова Таня.

K2O+H2O = 2KOH +  O2 

3KOH + ALPO4 = K3PO4 + AL(OH)3

2AL(OH)3 = AL2O3 + 3H2O

AL2O3 + SO3 = AL2(SO4)3