Неизвестный элемент имеет электронную конфигурацию 4s2 4p3( иттрий) . Укажите его формулу высшего

оксида , гидроксида , летучее водородное соединение Неизвестный элемент Х образует летучее водородное соединение ХН3 . Массовая доля в его высшем оксиде равна 53,3% . Какой это элемент ? А)напишите формулы высших кислот подгруппы VIA , поставьте степени окисления элементов

Ответы на вопрос

Отвечает Маньшин Паша.

m = Ar · 1,66·10-24г = Ar · 1,66 · 10-27кг

2Al3+ +3SO42- =Al2(SO4)3