Дано: MgCO3w=Mg W=c-? w=o-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
Mr (MgCO3) = 24+12+3*16 = 84

W (Mg) = 24/84 = 0.29 = 29%

W (C) = 12/84 = 0.14=14%

W (O) = 48/84=0.57 = 57%