Срочно!Решите пожалуйста)) Осуществить превращение: CuCO3=CuCl2=Cu(OH)2=CuO=CuCl2=AgCl ДАМ 25

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Дрючина Мария.

Ответ:

МОЖНО КОРОНУ

Объяснение:

1.CuCO3 + 2HCI = CuCI2 + CO2 + H2O

2.CuCI2+2KOH=Cu(OH)2+2KCI

3.Cu(OH)2=CuO+H2O

4.CuO+2HCI=CuCI2+H2O

5.CuCI2+2AgNO3=2AgCI+Cu(NO3)2

Отвечает Константинов Артём.

Відповідь:

CuCO3+2HCI=CuCI2+CO2+H2O

CuCI2+2KOH=Cu(OH)2+2KCI

Cu(OH)2=CuO+H2O

CuO+2HCI=CuCI2+H2O

CuCI2+2AgNO3=2AgCI+Cu(NO3)2

Пояснення: