Напишите уравнения для этой цепочки : Кальцій карбід - етин - етан - 1,2- дихлороетан; Кальцій

карбід - етин - етан - карбон (IV) оксид.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
C2H2+2H2=C2H6
C2H6+2Cl2=C2H4Cl2+2HCl

CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
C2H2+2H2=C2H6
2C2H6+5O2=2CO2+6H2O