Пожалуйста ,помогите ,с задачей не могу разобраться ! На балансировочных чашках находятся две

одинаково герметичные емкости с разными газами. В одном контейнере содержится 2 моля SO2. Подсчитайте, сколько СО2 во втором контейнере! Сначала рассчитайте молярную массу SO2 и CO2!М (SO2) =М (СО2) =

Ответы на вопрос

Отвечает Hlimankova Violetta.

Ответ:

M(SO2)=64 г/моль

M(CO2)=44 г/моль

m(SO2)=n*M=2*64=128 г

m(SO2)=m(CO2)=128г