X1 —> галогеналкан —> X2 —> дигалогеналкан —> X3 —> тетрагалогеналкан​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Андрей.

Ответ:

Этан => хлорэтан => этен => 1.2-дихлорэтан=> этин =>

1,1,2,2-тетрахлорэтан

C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

C2H5Cl + NaOH(C2H5OH) = C2H4 + NaCl

C2H4 + Cl2 = C2H4Cl2

C2H4Cl2 + 2NaOH(C2H5OH) = C2H2 + 2H2O + 2NaCl

C2H2 + 2Cl2 = C2H2Cl4