Умоляю побыстрее. к 200 г 30% раствора карбоната натрия прилили раствор серной кислоты. сколько

оксида углерода 4 образовалось при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Мухай Влад.
1)Для начала найдем массу карбоната натрия (чист.) - 200*30/100=60г
2)подставим эту массу в ур-е и делаем расчеты по ур-ю, решаем пропорцией; в итоге получим х=60*22,4/106=12,6л