Составьте уравнение химической реакции и поставьте коэффициенты. Сколько литров сернистого газа

образуется при сжигании 12,8 г кристаллической серы?

Ответы на вопрос

Отвечает Брайко Денис.
S+O2-->SO2 n(S)=12.8/32=0.4 моль
n(SO2)=0.4 моль
V(SO2)=0.4*22.4=8.96л