Помогите пожалуйста !!!!!!Допишіть рівняння реакцій: а) С 2Н2 + О 2 → б) С Н4 + Cl2→ в) С2Н4 +

Br2 → г)С2 Н2+Н2→

Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:

а)2C2H2+5O2==>4CO2+2H2O

б)CH4+Cl2==>CH3Cl+ HCl

в)C2H4+Br2==>C2H4Br2

г)C2H2+H2==>C2H4(Только с никелевым катализатором!)

Объяснение:

Отвечает Михайлова Надя.

a) 2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

б) CH4+Cl2(свет) = CH3Cl+HCl

в) C2H4 + Br2 = C2H4Br2

г) C2H2 + H2 (кат. Pt либо Ni) = C2H4