По русс.: Помогите пожалуйста! Очень нужно ... Определите объем водорода (н.у.), который выделяется

при взаимодействии метанола с натрием массой 92 г.По укр.: Допоможіть будь ласка!!! Дуже потрібно...Визначте об'єм водню (н.у.), що виділяється при взаємодії метанолу з натрієм масою 92 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
2CH₃OH + 2Na = 2CH₃ONa + H₂ 
M(Na) = 23г моль n (Na)     = 92/23=4 моль n(H₂)=4/2=2моль V(H₂)= 2Х22.4=44.8 літров.   Вроде так