Дана реакции 2NO + Cl2 = 2NOCl. Вычислите константу равновесия, если равновесные концентрации

веществ для данной реакции: с(NO) = 1,8 моль/л, с(Cl2) = 1,2 моль/л, с(NOCl) = 0,8 моль/л. Помогите пожалуйста дам: 30-35 баллов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.

Кравн=с/а*b=2*0,8/2*1,8*1,2=0,8/1,8*1,2=0,8/2,16~0,37