Какая масса соответствует 3,36 л (н. у.) хлора Cl²​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

n(Cl2)=V/Vm=3,36/22,4=0,15моль

m(Cl2)=n*M=0.15*71=10,65 г