Закончить уравнение химической реакции , расставить коэффициенты методом электронного баланса ,

указать окислитель и восстановитель H2SO4 ( конц.)+ Сu -->

Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.
Cu(0)+H2S(+6)O4(k)=Cu(+2)SO4+S(+4)O2+H2O
Cu(0)-2e-=Cu(+2)   1- восстановитель
S(+6)+2e-=S(+4)   1 - окислитель
Cu(0)+S(+6)=Cu(+2)+S(+4)
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O