у неизвестного элемента количество протонов в 3 раза больше чем количество ядерного заряда фосфора.

найдите количество нейтронов у данного элемента​

Ответы на вопрос

Отвечает Нильга Даша.

Відповідь:

Р +15

х=15*3= +45

х-Родій -Rh

n(Rh)=103-45-=58 нейтронов

Пояснення: