Из навески глета получено 1,2730 г осадка PbCrO4. Сколько граммов свинца в навеске?​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Марина.

Объяснение:

PbCrO4 Молярная масса: 323г/моль

Pb Молярная масса: 207г/моль

n(PbCrO4)=m÷M=1.2730÷323=3.9•10^-3моль

n(PbCrO4)=n(Pb)=3.9•10^-3моль

m(Pb)= n•M=3.9•10^-3•207=0.816г