№1 опытным путём докажите, в какой из выданных вам пробирок содержится:а)твор соляной кислоты

б)роствор гидроксида натрияв)дистиллированная вода№2 вам выдан оксид. С помощью химическихреакций определите, кислотный он или основныйСоставьте уравнение соответсттющей реакции в молекулярном и ионно-молекулярном виде№3 осузествите практически следующие превращения и напишите уравнения соответствубщий реакций: ZnSO4ZnO-ZnCl2-Zn(OH)2 Na2ZnO2

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Михаил.
1) Можно просто с помощью индикаторов. Например если взять лакмус то в соляной кислоте он станет красного цвета, в гидроксиде синего, а в воде фиолетового.
2) Если он основный, то следует добавить кислоту, Если кислотный, то следует добавить щелочь. 
3)ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O
   ZnCl2+2NaOH=Zn(OH)2+2NaCl
   Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
   Zn(OH)2+2NaOH=Na2ZnO2+2H2O