Помогите плиз написать уравнения реакций,где они возможны: Na2O+HCl» Na+H2S04» K+H2SO3» Cu+H2SO4»

CuO+H2SO4» Hg+HCl»

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
Na2O+2HCl = 2NaCl+H2O
2Na+H2S04 = Na2SO4+H2
2K+H2SO3 = K2SO3+H2
Cu+H2SO4 = реакция не идет
CuO+H2SO4 = CuSO4+H2O
Hg+HCl = реакция не идет