Помогите прошу срочно... Сколько литров кислорода будет израсходовано при его реакции с 0,2 молями

магния????

Ответы на вопрос

Отвечает Французова Алина.
2Mg + O2 = 2MgO
n(O2) = 1/2 n(Mg) = 1/2.0,2 = 0,1
V(O2) = n.22,4 = 0,1. 22,4 = 2,24 л