Егер ерітіндідегі 150 молекула 60 ионға ыдыраса,диссоциация дәрежесін анықтаңыз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

а=n/N=60/150*100%=0,4% әлсіз