6. В 200 г раствора растворено 60 солей. какова массовая доля (в процентах) растворенной соли в

растворе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанова Милана.

Ответ:

Закон сохранения массы веществ

200г+60г=260г

60:260=23.07%

Объяснение:

w%(соли)=m(соли)/m(р-ра) • 100%= 60/260=0.2307•100%=23.07%