Какой суммарный объем газов выделяется при полном термическом разложении 4,26 г нитрата алюминия

согласно уравнению реакции 4Al(NO3)3--->2AL2O3+12NO2+3O2

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Татьяна.
N(al(no3)3)=4.26/213=0.02моль
V(12no2:3o2)=15*0.02*22.4/4=1.68л