Рассчитайте число атомов, содержащихся в порции натрия массой 12,8 г​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Объяснение:

M(Na) = 23 г/моль

n(Na) = m(Na)/M(Na) = 12,8/23 = 0,55 моль

N(Na) = n(Na) * Na = 0,55 * 6,02 * 10²³ = 3,31 * 10²³атомов