Осуществите превращение алюминий-гидроксид алюминия-оксид алюминия-сульфат алюминия-гидроксид

алюминия-алюминат калия

Ответы на вопрос

Отвечает Улыкбек Дана.
1) Al + 3CuOH = Al(OH)3 + 3Cu
2) 2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
3) Al2O3 + 3Na2SO4 = Al2(SO4)3 + 3Na2O
4) Al2(SO4)3 + 3Cu(OH)2 = 2Al(OH)3 + 3CuSO4
5) Al(OH)3 + KOH = KAlO2 +2H2O