1) задача дано: m(розч)=290г W(NaCl)=0,32 m(NaCl)-? 2)задача дано: m(HCl)=75г W(HCl)=22% m(розч)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

1) m(NaCl) = m(розч) * w(NaCl) = 290 * 0.32 = 92,8г

2) m(розч) = m(HCl) / w(HCl) = 75 / 0.22 = 340,9г