Дам 45баллов. 1.Во сколько раз золото тяжелее железа, если объёмы тел,состоящих из этих веществ

равны?2.Масса куска металла-5,40г,объем-2см(в кубе).Какова плотность металла?Какой это металл?3.Что занимает больший объём-1кг алюминия или 1кг цинка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Влад.

Ответ:1)примерно в 8 раз
2)m/V=5.4/2=2.7 грамм/см^3=2700 кг/м^3
3)Алюминий, у него плотность меньше

Объяснение: