Определите чисто молекул в составе 11.2 литра газа метан в н.у


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.
N = nNa
n = V/Vm
n = 11,2/22,4 = 0.5моль
N = 0.5 * 6,022140857(74)*10^23 ( для смертных просто 6.02*10^23 * 0,5 = 3.01*10^23молекул)