В 250 воды растворено 50 г FeSO4*7H2O. Вычислите % концентрацию сульфата железа в растворе?


Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.
M(Feso4*7h2o)=278г/моль
n(Fe2SO4*7H2O)=50/278=0.180 моль
К=моль/литр
К=0.180/0.250*100%=72%
otvet 72%