1.Рассчитайте объём который занимает 2 моль сернистого газа SO2 (н.у) 2.Рассчитайте массу 6.72л

(н.у) кислорода С решением пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Джула Вова.
1)  V(SO2) = 2* 22,4 = 44,8 л

2) n(O2) = 6,72 / 22,4 = 0,3 моль
m(O2) =  0,3 * 32 = 9,6 г