C → X → Na2CO3 → BaCO3. Oсуществите цепочку уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
C+O2=CO2
CO2+2NaOH=Na2CO3+H2O
Na2CO3+Ba(OH)2=BaCO3(осадок белого цвета)+2NaOH