Чему равна масса 2 моль едкого натра (NaOH)?


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Даниил.
N=2 (моль)

M(NaOH)=23+16+1=40 (г/моль)
m=n*M=2*40=80 (г)