Яка молекулярна маса: MgCO3, NaNO3, FeSO4, AgCl,FeS2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Mr(MgCO3) = Ar(Mg) + Ar(C) + Ar(O) * 3 = 24 + 12 + 16 * 3 = 84

Mr(NaNO3) = Ar(Na) + Ar(N) + Ar(O) * 3 = 23 + 14 + 16 * 3 = 85

Mr(FeSO4) = Ar(Fe) + Ar(S) + Ar(O) * 4 = 56 + 32 + 16 * 4 = 152

Mr(AgCl3) = Ar(Ag) + Ar(Cl) * 3 = 108 + 35,5 * 3 = 214,5

Mr(FeS2 ) = Ar(Fe) + Ar(S) * 2 = 56 + 32 * 2 = 120