Составьте уравнения реакций получение кислот: H₂SO₄. H₂CO₃ H₃PO₄ H₂SO₃ взаимодействием

соответствующих кислотных оксидов с водой.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.
SO3+H2O=H2SO4
CO2+H2O=H2CO3
P2O5+3H2O=2H3PO4
SO2+H2O=H2SO3
Отвечает Калашников Данил.
H₂O + SO₃ = H₂SO₄
H₂O + CO₂ = H₂CO₃
H₂O + SO₂ = H₂SO₃
P₂O₅ + 3H₂O = 2H₃PO₄