Fe2O3+3CO->2Fe+3CO2 по овр


Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
Fe2+3O3-2 + 3C+2O-2 = 2Fe0 + 3C+4 + O2-2

Fe+3 + 3e = 2Fe0    |3|2| - окислитель, восст-ся
C+2 - 2e = C+4        |2|3|- восстановитель, окисляется